Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления посетили студийный комплекс «RT»

Май 16, 2019

30 апреля  студенты факультета международного регионоведения и регионального управления встретились с сотрудниками российского многоязычного информационного телеканала «RT».


Во время визита в Московский студийный комплекс студентов познакомили с историей становления и развития медиагруппы. Также делегация приняла участие в дискуссионном диалоге об истории государственных вещательных организаций.

«RT» состоит из шести круглосуточных информационных телеканалов, четыре из них производят вещание из Москвы более чем в 100 странах мира. Студенты пообщались на английском, испанском и французском языках с журналистами ньюс-румов «RT». Они узнали о производстве и распространении контента, информационных продуктов.

«RT, действительно, телевизионная сеть мирового масштаба. В штаб-квартире нам особенно запомнились журналисты — профессионалы своего дела, обладающие хорошим уровнем иностранных языков. Нам удалось посетить аппаратную режиссёра, понаблюдать за работой монтажеров, художников, звукооператоров. Одна из целей телеканала — оперативная доставка новостей, с которой они превосходно справляются» — поделилась впечатлениями Анастасия Шкут, студентка второго курса направления «Регионоведение России». 

На экскурсии было отмечено, что «RT» — единственный российский телеканал, который был пять раз номинирован на Emmy International в категории «Новости». Сегодня телеканал предлагает альтернативный взгляд на текущие события, освещая сюжеты, не попавшие на страницы и экраны мировых СМИ, а также знакомит свою аудиторию с российской точкой зрения на важнейшие международные события.

«Экскурсия в офис «RT» показалась мне крайне интересной, поприсутствовав на самой съёмочной площадке я попал в шкуру сотрудника: увидел особенности работы студии» — сказал Сергей Соколов, студент первого курса направления «Зарубежное регионоведение». 

Завершился визит в Московский студийный комплекс «RT» памятной фотографией.

 

Нравится
Поделиться