Новые форматы профессионального развития государственных служащих

Май 21, 2019

20 мая 2019 г. в рамках конференц-сессии ИГСУ «Государственное управление и развитие России: национальные цели и институты» прошло заседание секции «Новые форматы профессионального развития государственных служащих: достижения, устойчивые вызовы, новые риски» (модератор — профессор Фотина Людмила Владимировна).

В заседании приняли участие наши коллеги из Владимирского и Брянского филиалов Академии.

Особый интерес вызвали сообщения:

• Поздняковой Полины Александровны, Потаповой Елены Петровны (Владимирский филиал РАНХиГС) «Новые вызовы профессионального развития государственных служащих: влияние киберумвельта на ментальное развитие личности «
  • Магистранта из Вьетнам Фан Ким Ань «Технологии прохождения государственной службы в Социалистической Республике Вьетнам»
  • Шуваловой Наталии Николаевны, доцента кафедры государственной службы и кадровой политики «Паллиативные решения в правовой сфере государственной службы и их последствия»;
  • Сотрудника Федеральной архивной службы Беляевой Юлии Николаевны «Архивы России»

Заседание секции приурочено к введению в практику Указа Президента Российской Федерации «О профессиональном развитии государственных гражданских служащих» (№ 68 от 21 февраля 2019 г.). Обсуждались новые форматы профессионального развития сотрудников государственного аппарата: государственный образовательный сертификат; создающийся реестр образовательных организаций профессионального развития государственных служащих; создание единого информационного ресурса государственной службы, выработка приоритетных направлений профессионального развития и др.