В ИГСУ состоялась презентация директора голландского образовательного центра Nuffic Neso Russia Йерке Версхоора

Май 27, 2019

20 мая в Красном зале Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялась презентации директора голландского образовательного центра Nuffic Neso Russia – Йерке Версхоора на тему выбора Нидерландского университета в рамках ежегодного международного Фестиваля ИГСУ.

Презентацию открыл директор ИГСУ – Игорь Барциц. В своей вступительной речи Игорь Нязбеевич поблагодарил Йерке Версхоора и центр Nuffic Neso за активное сотрудничество и поддержку по ряду проектов. Также Игорь Барциц отметил, что основные проекты с университетами Нидерландов уже реализуются ИГСУ при поддержке коллег центра Nuffic Neso и Посольства Королевства Нидерландов. Директор ИГСУ анонсировал, что в рамках набора на новую российско-голландскую программу бакалавриата по профилю «Управление экосистемами» факультета международного регионоведения и регионального управления сотрудничество будет расширяться не только по линии образовательного сотрудничества, но и в области научного и культурного диалога.

В своей презентации Йерке рассказал студентам об особенностях обучения в Нидерландах и как правильно сделать свой выбор перед тем, как принять решение об обучение в этой стране. Помимо основной полезной информации, Йерке рассказал студентам ИГСУ об основных культурных традициях страны и о проживании студентов в Нидерландах.

После презентации Йерке Версхоор провел викторину для студентов ИГСУ и задал залу свои вопросы по теме образовательного сотрудничества между Россией и Нидерландами.

После презентации в здании Президентской академии прошла выставка голландского образовательного центра Nuffic Neso Russia по образовательным возможностям в Нидерландах. В ходе выставки студенты смогли задать свои вопросы специалистам центра, а также получить подробную консультацию и раздаточные материалы о различных Университетах Нидерландов.

Нравится
Поделиться