Работы магистрантов программы «Государственная служба и кадровая политика» по цифровой экономике победили в конкурсе МИЦ«Этносоциум»

Июнь 4, 2019

Магистранты образовательной программы «Государственная служба и кадровая политика» (очная форма обучения) приняли участие в конкурсе «Цифровая экономики и регионы». Конкурс был объявлен Международным издательским центром «Этносоциум».


Конкурс на лучшую научную и научно-практическую разработку по теме «Цифровая экономика и регионы» проводился с целью выявления новых идей, их обобщения, анализа и апробации. К рассмотрению принимались научные статьи, тезисы, размышления.

Победу одержали научные статьи магистрантов Татьяны Денеги (научный руководитель: к.с.н., доцент кафедры государственной службы и кадровой политики Прибыткова Лидия Васильевна) и Александры Малкиной (научный руководитель: к.с.н., доцент кафедры государственной службы и кадровой политики Грязнова Вера Николаевна). Лучшие работы будут опубликованы в журналах ВАК, в российских и зарубежных монографиях.


 

Денега Татьяна представила статью «Развитие цифровых технологий в деятельности государственных органов».

Аннотация: рассматриваются вопросы лидерства государства в цифровой среде: цифровизация государственного управления и автоматизация принятия решений, которые влекут снижение издержек на административный персонал и повышение эффективности принимаемых решений. Актуализация цифровых технологий происходит в условиях сокращающейся ресурсной базы и поиска драйверов роста экономики.

Ключевые слова: цифровизация, государственное управление, цифровые технологии, платформа, система электронного документооборота (СЭД), Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА), система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), цифровая трансформация.

 

Малкина Александра представила статью «Цифровые технологии в государственном управлении».

Аннотация: приводится анализ теоретических подходов к государственному управлению в условиях становления цифровой экономики в России. Рассмотрены понятия и сущность государственного управления в новых социально-экономических условиях развития России, приоритетные направления внедрения цифровых технологий в систему государственного управления. 

 Ключевые слова: цифровые технологии, цифровизация, цифровая экономика, умный контроль, цифровая культура.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться