Международный труд

Июнь 18, 2019

В издательстве «Какон+» вышла книга «Диалог культур и вызовы современной эпохи» под общей редакцией доктора философских наук, профессора Н.М. Мамедова и доктора философских наук, профессора А.Н. Чумакова.

В ее подготовке принимали участие Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт философии Российской академии наук и Институт философии Национальной академии наук Азербайджана.

Издание осуществлено при поддержке Представительства Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации.

В книге разносторонне рассматриваются вопросы диалога культур в контексте исторических трансформаций, предпосылки и условия перехода современного общества к устойчивому развитию. Особое внимание уделено роли личности в эпоху перемен, формированию глобального способа мышления; политическим и правовым аспектам мультикультурализма. Рассматривается также роль целевых установок и содержания социализации индивида в формировании культуры взаимопонимания и гуманистических ценностей.

В качестве авторов выступают известные ученые Азербайджана, республики Беларусь, Болгарии, Индии, Казахстана, России, Украины, Узбекистана.

День открытых дверей ИГСУ РАНХиГС

20 июля 2019 года в 11:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей.

В программе мероприятия презентация образовательных программ бакалавриата.