Встреча директора ИГСУ Игоря Барцица и декана факультета права и политических наук Университета Лазурного Берега Ксавье Латура

Июнь 21, 2019

19 июня состоялась встреча директора ИГСУ Игоря Барцица и декана факультета права и политических наук Университета Лазурного Берега (Université Côte D’Azur) Ксавье Латура.


Это первый официальный зарубежный визит французского коллеги в новой должности. Г-н Латур подчеркнул намерение и дальше поддерживать многолетнюю дружбу двух университетов и выразил уверенность в том, что подобное сотрудничество способствует развитию взаимопонимания между странами в целом.

«Мне очень лестно и приятно осознавать, что уровень взаимного понимания и развитости наших отношений находится достаточно высок. Но это совершенно не повод сбавлять темп!» – отметил гость, рассказывая о масштабных планах по расширению взаимодействия.

На встрече декан Высшей школы правоведения ИГСУ Олег Зайцев поблагодарил французского коллегу и руководителя международного управления Университета Лазурного Берега Ольгу Криез за оказанное внимание к развитию юридического образования как в России, так и во Франции. Одной из главных целей своего визита г-н Латур называет «инспекцию» начала приемной кампании-2019 в Академии. «Уже завтра, 20 июня, к вам придут сотни умных, целеустремленных, красивых молодых ребят и девушек, и я искренне верю в то, что многие из них смогут продолжить свое обучение по программам двойного диплома у нас в Ницце» – завершил декан.

Во встрече принимали участие коллеги из ИГСУ: заместитель директора института Александр Быстряков, декан факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева, директор Российско-французского центра образования и консалтинга Елена Пономаренко, директор центра сравнительного правоведения Александр Еременко. Они обсуждали возможности по развитию совместных программ двойного диплома между вузами, которых уже насчитывается 6, по 3 – на каждый уровень обучения: бакалавриат и магистратура.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться