Русский язык как иностранный: успехи иностранных студентов на программе «Зарубежное регионоведение»

Июнь 24, 2019

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ поздравляет своих студенток из Франции и Испании, успешно сдавших сертификационные  экзамены по русскому языку, которые проводит МГУ.

Эльга Ратиани (Испания) и  Элеонора Мкртчян (Франция) обучаются на факультете по программе «Зарубежное регионоведение».

Декан факультета Валентина Комлева отмечает:  «Преподавание русского языка как иностранного на нашем факультете встроено в учебный процесс иностранных студентов. Кроме того, они могут брать дополнительные курсы. На факультете все преподаватели сертифицированы и постоянно проходят курсы повышения квалификации. Работают с душой и искренне заинтересованы в продвижении русского языка и культуры. Именно с этими студентками работала Райганат Гасановна Калияева, за что ей большое спасибо».

Калияева Райганат Гасановна

Доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления.

Кандидат филологических наук