Состоялась деловая встреча

Июнь 24, 2019

На кафедре ЮНЕСКО состоялась встреча с Директором Центра управления и государственной службы Карлтонского университета (Оттава, Канада), профессором Петром Дудкевичем.

Зав. кафедрой ЮНЕСКО РАНХиГС ИГСУ В.К. Егоров обсудил с профессором П. Дудкевичем итоги работы и новые перспективы сотрудничества. В частности, был обсужден вопрос и принято решение о проведении следующей международной научной веб-конференции «Базовые идеи ЮНЕСКО в современном образовании, культуре, науке и коммуникации».

В.К. Егоров проинформировал своего канадского коллегу о проведенных переговорах с зав. кафедрой ЮНЕСКО Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова Д.М. Солодовник.

В ходе переговоров достигнута договоренность о том, что кафедра ЮНЕСКО ИСАА МГУ совместно с Центром Карлтонского университета и кафедрой ЮНЕСКО РАНХиГС примет участие в работе конференции, которая уже традиционно проходит при сотрудничестве Карлтонского университета и Президентской  Академии РФ.

Стороны договорились посвятить тематику предстоящей конференции проблемам памяти культуры и диалога народов и цивилизаций.

Ориентировочное время проведения конференции – январь 2020 года.

Нравится
Поделиться