Защита докторской диссертации

Июнь 25, 2019

20 июня в Диссертационном совете по философским наукам РАНХиГС состоялись защита диссертации на соискание ученой степени доктора философских наук по специальности 09.00.13 – Философская антропология, философия культуры.

Докторская диссертация Волоховой Натальи Владимировны «Концепция «двух разумов» в философско-религиозной антропологии Л.Н. Толстого» подготовлена на кафедре ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС. Научный консультант – профессор Астафьева О.Н.

Официальными оппонентами выступили:

• Глаголев В.С., доктор философских наук, профессор, профессор кафедры философии им. А.Ф. Шишкина ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел РФ»;
  • Борисов С.Н., доктор философских наук, профессор, профессор кафедры философии и теории ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»;
  • Сгибнева О.И., доктор философских наук, профессор, профессор кафедры социологии ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет».

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

В ходе защиты состоялась интересная дискуссия. В результате тайного голосования Диссертационный совет принял решение о присуждении Волоховой Н.В. искомой степени – доктора философских наук.