Доцент ИГСУ Людмила Емелина приняла участие во Всероссийском круглом столе

Июль 1, 2019

21 июня 2019 года в Москве проходил Всероссийский круглый стол с международным участием «Объекты гражданских и семейных прав по законодательству РФ».

В работе круглого стола приняла участие доцент Высшей школы правоведения ИГСУ РАНХ и ГС, к.ю.н. Людмила Емелина. Она выступила с темой «Вещи, как объекты гражданского права (историко-правовой аспект)».

С приветственным словом выступил Юрий Беспалов – доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры гражданского права Российского государственного университета правосудия, судья в отставке. Тема доклада: «Объекты гражданских и семейных прав: понятие, социально-правовая ценность, и некоторые тенденции развития законодательства».

Доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры гражданского права Московского государственного университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Владимира Долинская выступила с докладом «Объекты прав: понятие, проблемы и тенденции развития учения и законодательства».

Доктор юридических наук, профессор, профессор гражданского права Российской государственной академии интеллектуальной собственности Ирина Михайлова выступила по теме: «Личные нематериальные блага в свете реформирования гражданского законодательства».

В конференции приняли участие ряд других ученых, в том числе и зарубежных.