Будущие регионоведы на встрече по устойчивому развитию

Июль 2, 2019

25 июня в МТПП состоялась открытая встреча «Роль и ответственность бизнеса, НКО и СМИ в продвижении целей устойчивого развития ООН и формировании культуры корпоративной социальной ответственности в обществе».


Организаторами мероприятия выступили Московская торгово-промышленная палата и Комитет по коммуникациям и связям с общественностью Ассоциации европейского бизнеса.

Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления приняли активное участие в организации и проведении встречи.

Участие наших студентов в мероприятиях Московской торгово-промышленной палаты уже стало хорошей традицией. Это и отдельные конференции, и прохождение практики.

Встреча запомнилась интересными людьми, проблемными выступлениями. В одном из докладов прозвучало, что в нашей стране концепция устойчивого развития не очень хорошо продвигается, так как оно оценивается либо с точки зрения общих позиций, либо с точки зрения экологии, при этом игнорируются все другие направления. Это вызывает серьёзные споры.

Диана Исмагилова

1 курс, «Регионоведение России»

Такие встречи служат платформой для дискуссий, изучения зарубежного опыта в области устойчивого развития. Это помогает лучше понять общую картину, увидеть взаимодействие бизнеса, общественных организаций, представителей власти.

Дарья Постнова

1 курс, «Зарубежное регионоведение»

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться