В ИГСУ прошло обучение кадрового резерва и руководящего состава Российского университета дружбы народов

Июль 9, 2019

Центр дополнительного профессионального образования Института государственной службы и управления РАНХиГС провел обучение кадрового резерва и руководящего состава Российского университета дружбы народов по программе повышения квалификации «GR-менеджмент (взаимодействие с органами государственной власти)».

Научный руководитель программы повышения квалификации

Ильичева Людмила Ефимовна

Директор центра государственно-частного партнёрства. Профессор кафедры управления проектами и программами.

Доктор политических наук
Кандидат философских наук

Ключевые темы программы:

• Система принятия государственных решений
  • Продвижение интересов в органах государственной власти
  • Построение GR-коммуникаций
  • Правовые основы взаимодействия бизнеса и власти
  • Лоббизм в органах власти как технология GR
  • Инновационные технологии взаимодействия бизнеса и власти
  • Управление личной эффективностью в бизнесе и политике
  • Итоговый тест показал высокие результаты освоения материала

Реализованная программа оказалась полезной как для слушателей, так и для преподавателей, принеся взаимное обогащение и укрепление коллежских отношений.

Ректор РУДН Владимир Филиппов был одним из наиболее активных слушателей и своим примером задавал тон усердного отношения к обновлению знаний.

Для преподавателей, которые проводили обучение, этот период стал важным опытом в совершенствовании навыков и полезной коммуникацией в профессиональной среде.

Желаем творческих успехов ректорской команде РУДН и всему коллективу университета!