В ИГСУ прошла защита итоговых аттестационных работ слушателей программы ДПО «Политическое управление: анализ и прогноз»

Июль 9, 2019

На факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС прошла защита итоговых аттестационных работ слушателей программы ДПО «Политическое управление: анализ и прогноз».

В ходе защиты слушатели подтвердили свою профессиональную готовность к выполнению организационно-управленческой деятельности в аппаратах политических партий и общественно-политических объединений, органах местного самоуправления, бизнес-структурах, международных организациях, СМИ в рамках проведения политических кампаний и других видов политической мобилизации.

Достижению хороших результатов способствовало содержание программы.

В ходе обучения слушатели изучили вопросы теории и методология политических исследований и политического управления, освоили технологию анализа политических персоналий, сформировали навыки общественного проектирования и реализации социально-значимых и общественно-политических проектов.

Под руководством преподавателей рассмотрели мегатренды современных международных отношений и внешнеполитической стратегии России, инструменты мягкой силы в политическом управлении.

Формированию практических навыков способствовало изучение технологий формирования общественного мнения, технологий проведения избирательных компаний, анализ последствий реализации различных политических идеологий.

Полученные теоретические знания и навыки помогли слушателям программы освоить инструменты партийного строительства и создать программу политической партии.

Слушатели программы дали высокую оценку деятельности преподавателей и организаторов, отметили эффективность и практическую ориентированность программы ДПО, поблагодарили за уникальную возможность взаимодействия с ведущими специалистами в области политического управления.

Родионовский М.А.:

«Я погрузился в абсолютно новый для себя вид деятельности и открыл для себя много нового». «Огромное спасибо преподавателям, работающим на программе, за интересные лекции, ценные рекомендации, хорошую организацию обучения. С удовольствием приму участие в других образовательных проектах РАНХиГС».

Дарусенков Г.В.:

«Хочется поблагодарить преподавателей за профессионализм и содержательные лекции. Время обучения пролетело очень быстро. Спасибо».

Аспектная Л.Г.:

«Хорошо организованный процесс обучения, гибкость и динамичность в подаче информации по просьбе слушателей. Много конкретики и практики, которую уже применяем для дела. Преподаватели и организаторы – высший класс!»

Нравится
Поделиться