11 и 12 июля проходят выездные мероприятия по укреплению сотрудничества Института государственной службы и Российско-Французского Университета в Университете Ниццы София Антиполис

Июль 12, 2019

Сотрудничество ИГСУ РАНХиГС с Университетом Ниццы София-Антиполис Université De Nice Sophia Antipolis имеет давнюю историю. В настоящий момент реализуется несколько программ двойного дипломированная на уровне бакалавриата и магистратуры.


Делегацию ИГСУ РАНХиГС представляют декан Высшая Школа Правоведения Олег Зайцев и заведующий отделением Продюсирование и культурная политика факультета журналистики ИГСУ РАНХиГС Лика Корнилова (Lika Kornilova).

Высшая Школа Правоведения в настоящий момент в сотрудничестве с факультетом права и политических наук Faculté de Droit et Science Politique Nice работает по программе двойного диплома бакалавриата «Международно-правовой профиль с углубленным изучением иностранного языка и права европейских организаций», на которой обучается более 220 студентов.

На Совете ректоров French-Russian University подписаны соглашения о реализации программ 2 дипломов на уровне магистратуры по юриспруденции – «Гражданское право, семейное право», «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления», «Финансовое право, налоговое право и налогообложение».

Факультет государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС совместно с IAE Nice реализуют:

1. Бакалавриат «Финансовый контроль и государственный аудит».

Первый опыт был по набору 2013 года. В результате в 2017 году 7 студентов получили по два диплома: российский Президентская академия – РАНХиГС и французский – Université De Nice Sophia Antipolis.

С 2016 г. официально запущена программа двух дипломов. Сейчас обучается на ней 52 студента: на 1 курсе (набор 2018 г.) – 15 студентов; на 2 курсе (набор 2017 г.) – 20 студентов; на 3 курсе (набор 2016 г.) – 17 студентов.

2. Магистратура «Финансовый контроль и государственный аудит». 
Программа включена в набор 2019 года. Сейчас планируется первый набор на эту программу.

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ РАНХиГС предлагает программу бакалавриата 2 дипломов по Государственному и муниципальному управлению «Политика и право» совместно с Факультетом права и политических наук Faculté de Droit et Science Politique Nice.

Не стоит забывать про новую российско-французская программу ИГСУ РАНХиГС «Цифровое государство», партнёр — Kedge Business School, которая входит в топ 30 Европейских школ бизнеса.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться