Профессор ИГСУ Елена Литвинцева приняла участие во встрече с делегацией канцелярии ЦК Компартии Вьетнама

Июль 16, 2019

11 июля в Академии состоялась встреча представителей Академии во главе с проректором Максимом Назаровым  с делегацией канцелярии Центрального комитета (ЦК) Коммунистической партии Вьетнама (КПВ)


Делегацию Вьетнама возглавлял Чан Вьет Хунг, заместитель руководителя Канцелярии ЦК КПВ.

Во встрече приняла участие директор научно-исследовательского центра государственной службы и управления ИГСУ Елена Литвинцева.

Вьетнамская делегация проявила интерес к опыту Академии в подготовке управленческих кадров для народного хозяйства. На встрече обсуждались вопросы реализации административной реформы в России и Вьетнаме, опыт применения информационных технологий в государственных органах. Интерес вьетнамских коллег вызвали российская практика реализации электронного документооборота, опыт Академии в сфере подготовки кадров для государственных органов.

У Президентской академии заключены соглашения о сотрудничестве с Государственной административно-политической академией им. Хо Ши Мина, Ханойским юридическим университетом и Национальной академией государственного управления (NAPA). Всего в Президентской академии (начиная с Академии общественных наук при ЦК КПСС) прошли обучение порядка 1000 граждан Вьетнама. Одним из выпускников является действующий Президент Вьетнама и генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама г-н Нгуен Фу Чонг.  В настоящее время в России проходят обучение 6000 вьетнамских студентов, а с Вьетнамом сотрудничают более 70 российских вузов.

Отметим, что в  2020 г. будет отмечаться 70-летие установления дипломатических отношений между нашими странами.

Нравится
Поделиться