Магистерские программы ИГСУ вновь вошли в топ лучших программ по рейтингу международного рейтингового агентства Eduniversal

Июль 18, 2019

Рейтинговое агентство Eduniversal опубликовало ежегодный рейтинг лучших магистерских и MBA-программ. Магистерские программы ИГСУ, а также программа MBA и EMBA вошли в топ как мировых программ, так и программ Восточной Европы. Всего в предметные рейтинги агентства включены 7 программ ИГСУ РАНХиГС.


Мировые предметные рейтинги Eduniversal

Рейтинг программ Восточной Европы

ИГСУ стал лидером среди подразделений Академии по числу представленных в рейтингах программ.

Все программы оценивались на основе трех ключевых критериев методологии: репутация программ и учебного заведения; уровень первой заработной платы выпускников; общий уровень удовлетворенности студентов. За каждый критерий программа может получить максимум 5 баллов. 50% критерия оценки «Репутация программ и учебного заведения» основаны на мнениях рекрутеров, вторая часть этой оценки базируется на уровне Palme of Excellence of the school.

Для оценки по критерию «Уровень первой заработной платы выпускников» используется информация, предоставляемая каждой программой и подтвержденная Eduniversal. При этом зарплата по странам рассчитывается в сравнении со средней годовой зарплатой руководителей в стране. Для оценки имеются три шкалы в соответствии с типом программы (MBA full time, EMBA или другие программы)

При оценке «Общего уровня удовлетворенности студентов» использовался опрос, состоящий из 11 вопросов, который отправляли выпускники по электронной почте. Минимум 10% учеников в каждой программе должны отвечать за оценку.

 

Нравится
Поделиться