На факультете журналистики состоялась встреча с депутатом Государственной думы Леонидом Черкесовым

Июль 25, 2019

На факультете журналистики ИГСУ РАНХиГС прошла встреча с депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Леонидом Черкесовым.


В ходе беседы была достигнута договоренность проведения совместной VIII сессии Международной академии коммуникологии по предварительно обговоренной теме «Коммуникации федеральных органов власти с регионами России: на примере взаимодействия Федерального центра и Чувашской Республики». Среди других согласованных направлений сотрудничества – прохождение практики и проведение экскурсий студентов ИГСУ в Комитете ГД РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления; организация в Чебоксарах курсов для школьников старших классов (Школы государственного менеджмента) с последующим направлением выпускников на обучение в ИГСУ РАНХиГС. Леонид Ильич также предложил подобрать двух перспективных студентов для работы его помощниками на общественных началах с возможным последующим переводом на штатную работу.

Декан факультета, доктор социологических наук, профессор Валентина Комлева, присутствовавшая на встрече, обсудила с Черкесовым вопрос сотрудничества с Чувашской Республикой по реализации ряда проектов в учебно-научном направлении подготовки студентов по программе подготовки «Регионоведение России», «Национальные и федеративные отношения», включая социокультурную, туристическую, научно-исследовательскую деятельность в рамках выбранного студентами направления подготовки. Черкесов ознакомился с ходом организации набора на факультет журналистики и различные направления подготовки специалистов уровня бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для изучения возможности целевого обучения выпускников школ Чувашской Республики в ИГСУ РАНХиГС.

Леонид Ильич поздравил заведующего кафедрой общественных связей и медиаполитики, заместителя декана факультета журналистики Феликса Шаркова с днем рождения и за многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию и большой вклад в подготовку высоквалифицированных специалистов вручил ему благодарственное письмо ГД РФ.

Также, как президент Федеральной национально-культурной автономии чувашей России, Леонид Ильич вручил Феликсу Изосимовичу памятный символ Чувашской Республики.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться