Подведены итоги Всероссийского конкурса «Приоритеты Роста»

Июль 25, 2019

N

Центр государственно-частного партнёрства  ИГСУ РАНХиГС ( при поддержке членов Совета Федерации и  ВГТРК) -соорганизатор всероссийского конкурса , победители которого получают преимущества при поступление на магистерские программы РАНХиГС (+ 5 баллов).


1 июля 2019 года в Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошел очный этап Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты Роста». Для публичной защиты проектов были приглашены 26 конкурсантов из 11 регионов — Кабардино-Балкарской, Чувашской Республик, Ульяновской, Кировской областей, Республики Калмыкия и других субъектов РФ.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям обратился председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, председатель Организационного комитета конкурса «Приоритеты Роста» Тимченко В.С, который отметил «что устойчивое развитие регионов и муниципальных образований возможно только при наличии и активном развитии экономической активности населения, в связи с чем проведение подобных конкурсов способствует реализации национальных проектов и программ».

Финалисты представили свои проекты экспертному жюри, в которое вошли члены ООО «Деловая Россия», предприниматели с большим практическим опытом ведения бизнеса и работы на руководящих должностях.

По итогам защиты проектов были отобраны 5 победителей, которые приглашены к презентации своих проектов в рамках Восточного экономического форума. Некоторые проекты были запрошены инвесторами для рассмотрения возможности финансирования, отдельным конкурсантам будет оказана наставническая помощь со стороны членов жюри. Всероссийская государственная теле-радиовещательная компания окажет победителям информационную поддержку на своих телеканалах.

Приоритеты Роста – Всероссийский конкурс молодежных проектов — площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны.Основная цель конкурса — стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития путем выявления идей по созданию условий для устойчивого экономического роста в Российской Федерации.

Следующий конкурс «Приоритеты Роста» будет объявлен в сентября 2019 г. Приглашаем к участию начинающих предпринимателей, а также к партнерству представителей бизнеса и общественных организаций.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться