Оксана Коротеева: «Социальному предпринимательству нужно учить»

Июль 30, 2019

Доцент ИГСУ, член Экспертного совета по развитию социального предпринимательства при Комитете ГД РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Оксана Коротеева считает, что программ обучения социальному предпринимательству должно стать больше.


Об этом эксперт заявила, выступая на онлайн-конференция «Социальное предпринимательство. Новые возможности для организаций негосударственного сектора» в Общественной палате Российской Федерации.

«Необходимость появления в вузах больше образовательных программ и курсов по вопросам социального предпринимательства особенно актуальна в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие», – заявила Оксана Коротеева. «Особенно важны такие программы для сотрудников органов власти и местного самоуправления, которые будут оказывать поддержку социальным предпринимателям», – отметила она.


Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части закрепления понятий «социальное предпринимательство», «социальное предприятие» подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 26 июля 2019 года.

 

Коротеева Оксана Васильевна

Коротеева Оксана Васильевна

Директор научно-образовательного центра "Общественно-государственное взаимодействие, некоммерческий сектор и социальное предпринимательство". Доцент кафедры управления информационными процессами.

R
Кандидат психологических наук
R
Доцент
Нравится
Поделиться