В Академии открылась медиа-студия ИГСУ

Сентябрь 3, 2019

2 сентября состоялось торжественное открытие медиа-студии Института государственной службы и управления РАНХиГС.


Красную ленточку перерезал ректор Академии Владимир Мау. Он пожелал удачи руководителям и студентам программ факультета журналистики, поблагодарил директора ИГСУ Игоря Барцица и выразил надежду, что открытие студии такого уровня позволит повысить конкурентоспособность выпускников Академии. «Это замечательно, что у нас появилась медиастудия. Важно, чтобы студия привлекала лучших студентов, которые впоследствии станут и лучшими журналистами», — сказал ректор.Студия оснащена современным оборудованием, которая поможет будущим журналистам окунуться в реальный телепроцесс. Она поделена на зоны: хромакейная, студийная и монтажный класс. Это позволит повысить качество образовательного процесса и создавать качественный контент для телевидения и интернет-СМИ.

Владимир Мау отметил, что журналистика – один из наиболее серьезных вызовов сегодняшнего времени, ведь нынче традиционной журналистике приходится соревноваться с новыми технологиями. Ректор пожелал журналистам победы в любом случае.

Директор ИГСУ РАНХиГС Игорь Барциц также поблагодарил создателей студии и отметил, что студенты должны эффективно воспользоваться теми возможностями, которые она дает. Он высказал пожелание, чтобы современная техника никогда не простаивала, «чтобы производились интересные, нужные для нашей Академии телевизионные продукты».

«Возможности студии позволяют использовать технический потенциал различным структурам Института и Академии, в том числе и курсам повышения квалификации для государственных служащих разного уровня», — подчеркнул декан факультета журналистики Владимир Силкин.

Нравится
Поделиться