Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв поздравил студентов направления «Регионоведения России» с Днем знаний

Сентябрь 9, 2019

В рамках проведения Дня знаний в ИГСУ Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа поприветствовал студентов «Регионоведения России» факультета международного регионоведения и регионального управления.


В своем выступлении Сергей Чеботарев отметил высокую значимость выпускников этого направления для современной России, указал на большую роль знаний о региональной политике для подготовки будущего регионоведа. Министр призвал активно использовать все возможности для обучения в Академии и пригласил ребят со старших курсов на профессиональные стажировки в Министерство.

Программа «Регионоведение России» призвана готовить специалистов с управленческими навыками в целях повышения эффективности регионального управления и успешной реализации мер государственной политики регионального развития.

Учебные модули разрабатываются совместно с практиками и экспертами – представителями Администрации Президента РФ, Государственной Думы, а также региональных органов власти. Программа содержательно предусматривает изучение множества дисциплин, связанных с исследованием природно-географических, экономических, политических, этно-национальных, культурных и других особенностей субъектов РФ.

Своим мнением о программе «Регионоведение России» поделилась и.о. зав. кафедрой регионального управления Факультета международного регионоведения и регионального управления Ольга Беляева:

«Наши студенты и выпускники неизменно показывают отличные результаты по итогам учебы, престижных конкурсов, а также на местах практики и трудоустройства по отзывам работодателей.

Студенты «Регионоведения России» принимают активное участие в учебно-ознакомительных поездках: выездной учебной Лаборатории сити-менеджмента в г. Евпатория (Крым), Псковскую область, приграничные государства — Эстонию, Беларусь и др. Аналогичные поездки по изучению региональных проблем и территориальных перспектив планируется продолжить в этом учебном году. Таким образом, наши студенты получают возможность развивать свои навыки, знания, критическое мышление и коммуникации для будущего своей карьеры и на благо устойчивого развития страны».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться