Атташе по вопросам образования посольства Испании вручил памятные сертификаты и подарки студентам совместных российско-испанских программ

Сентябрь 9, 2019

2 сентября в рамках торжественной церемонии открытия нового учебного года в ИГСУ прошел ряд праздничных мероприятий. Ключевым событием, стало, конечно же, вручение студенческих билетов первокурсникам.


Факультет международного регионоведения и регионального управления вручил студентам не только  студенческие билеты и памятные подарки, но и специальные сертификаты,  подписанные иностранными партнёрами международных программ факультета. 

Студенты российско-испанских программ «Управление международными проектами и программами» (направление «Зарубежное регионоведение») и «Политика и право» (направление «Государственное и муниципальное управление»),  получили почётные сертификаты от Посольства Испании.  Атташе по вопросам образования посольства Испании в России г-на Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва вручил сертификаты и пожелал удачи каждому поступившему студенту.

В своём приветственном слове г-н Вильянуэва отметил успехи прочного сотрудничества между Посольством Королевства Испании и Институтом государственной службы и управления, в частности с факультетом международного регионоведения и регионального управления. Как отметила декан факультета Валентина Комлева, факультет активно развивает сотрудничество с 12 испанскими университетами: программы академической мобильности, международные программы в области образования Эрасмус+, программы двух дипломов. Во многом это стало возможным благодаря активности Ольги Пироженко, директора нашего российско-испанского центра. С 2019 году был создан Альянс российско-испанских университетов на базе Президентской Академии, поэтому с уверенностью можно сказать, что международные связи с испанскими коллегами будут только крепнуть. Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ регулярно проводит открытые лекции с участием зарубежных профессоров из Испании, реализует не только студенческую, но и преподавательскую мобильность. 

Сегодня у студентов программ «Зарубежное регионоведение» и «Политика и право» есть уникальная возможность с первого дня обучения погрузиться в атмосферу международного взаимодействия, изучить испанский язык, в том числе с носителями языка, получить не только российский диплом, но и диплом один из престижных испанских университетов. 

Заманчиво? Если ты заканчиваешь школу, то нашим студентом сможешь стать и ты! Приглашаем в наш дружный интернациональный мир без границ. А сейчас пожелаем нашим первокурсникам больших успехов и побед! Bienvenido!

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться