2 сентября состоялось торжественное собрание для вновь поступивших на обучение в магистратуру «Стратегическое управление городом»

Сентябрь 9, 2019

2 сентября 2019 г. вновь поступившие обучающиеся программы магистратуры «Стратегическое управление городом» (по направлению «Государственное и муниципальное управление») приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня знаний в ИГСУ РАНХиГС!


Декан факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева тепло поприветствовала студентов магистратуры и представила основные преимущества образовательной программы, в числе которых были названы не только удобный учебный график, высокий уровень профессорско-преподавательского состава, но и реализуемая нестандартная модель обучения (один день в неделю выделяется для получения практического опыта в муниципальных образованиях г. Москвы), а также наличие возможностей принять участие в парламентских слушаниях в Государственной Думе ФС РФ,в секциях Гайдаровского форума, во встречах с экспертами самого высокого уровня  и многих других интереснейших мероприятиях.

Ольга Беляева, научный руководитель магистерской программы «Стратегическое управление городом» (направление ГМУ) также рассказала об особенностях программы: «В программе «Стратегическое управление городом» реализуется практико-ориентированная модель обучения. К примеру, в апреле 2019 г. магистранты очной и заочной форм обучения с большим энтузиазмом решали кейсы по стратегическому планированию и изучали территориальные проблемы в рамках первой выездной учебной Лаборатории сити-менеджмента в г. Евпатория (Крым) (подробнее по ссылке).

Подобные поездки планируется продолжить также в этом учебном году в другие регионы и города – Тверскую область, республику Дагестан, Челябинскую область.

В период зимней сессии факультетом международного регионоведения и регионального управления ИГСУ совместно с дирекцией программы «Стратегическое управление городом» был организован цикл открытых лекций Евгении Муринец, действующего Советника Президента Союза архитекторов России.

Весной этого года магистранты принимали участие в обсуждении вопросов расширения границ городского округа в г. Видное на «Гражданском Форуме».

Для магистратуры особую значимость имеет научная составляющая. Так наши магистранты неоднократно принимают участие в научных конференциях разного уровня, в том числе международного.

Вышеперечисленные мероприятия позволяют будущим управленцам не только в теории, но и на практике разобраться в вопросах стратегического планирования и устойчивого развития городов, что, конечно, способствует повышению уровня профессионализма и открытию новых перспектив карьерного роста».

Нравится
Поделиться