Наши эксперты: профессор ИГСУ Наталия Мамитова и доцент ИГСУ Содном Будатаров

Сентябрь 9, 2019

5 сентября 2019 года Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами совместно с Российским союзом налогоплательщиков проводит круглый стол «Практика реализации агентского НДС в рамках Федерального закона от 27.11.2018 № 424-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».


В данном мероприятии приняли активное участие, профессор кафедры государствоведения Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте доктор юридических наук, Н.В. Мамитова и доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы Факультета управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ кандидат юридических наук, Будатаров С.М.

Ими было подготовлено и представлено на форуме экспертное заключение по результатам независимой антикоррупционной экспертизы обсуждаемого закона. В нем были выявлены коррупциогенные факторы, представляющие опасность вхождения субъектов предпринимательской деятельности в схемы незаконной минимизации налоговой нагрузки.

Нравится
Поделиться