Студенты из более 20 стран мира приехали учиться на программы факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ

Сентябрь 11, 2019

Студентов приветствовали не только российские, но и официальные лица зарубежных стран.

Факультет международного регионоведения и регионального управления ИГСУ принял в этом году иностранных студентов из 27 стран мира. В основном они будут обучаться  по направлению «Зарубежное регионоведение». Студенты приехали из самых разных уголков мира – Испания, Франция, ФРГ, Италия, Колумбия, Китай, Казахстан, Молдова, Беларусь, Таджикистан и других стран. Впервые у нас будут обучаться студенты из Алжира, Ирана, Шри-Ланка.

Студенты факультета давно привыкли к международной среде, поскольку с каждым годом желающих приехать на программы становиться все больше. Студенты приезжают по программам академической мобильности, по международной программе Эрасмус+, по программам двух дипломов, а также поступают самостоятельно.

Факультет международного регионоведения и регионального управления всегда рад возможности принять в свою дружную семью новых членов. Особая атмосфера дружелюбия, взаимной помощи и открытости привлекает студентов.

Среди гостей принявших участие в мероприятиях факультета по случаю нового учебного года были: Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва, атташе по вопросам образования посольства Испании в России; Джузеппе Ло Порто, руководитель итальянского отдела образования в России, представляющий Посольство и Генеральные Консульства Итальянской Республики в России; Йерке Версхоор, директор российско-голландского образовательного центра Nuffic Neso Russia; Венсан Бенет, директор Центра франко-российских исследований при Посольстве Франции в Москве; Андреа Джаннотти, профессор университета Пизы.

Директор ИГСУ Игорь Барциц и декан факультета международного регионоведения и регионального управления Валентина Комлева выражают благодарность всем гостям мероприятия за дружеский визит и поддержку!

Нравится
Поделиться