Сотрудники Факультета управления персоналом и государственной службы принимают участие в реализации программы ДПО «Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное образование»

Сентябрь 11, 2019

Факультет управления персоналом и государственной службы Института государственной службы и управления РАНХиГС при Президенте РФ на протяжении нескольких лет принимает участие в реализации Академических дополнительных образовательных программ, в том числе реализуемых на базе корпоративного университета в образовательном центре на площадке г. Пушкино.


Новый учебный год начался с  реализации дополнительной образовательной программы «Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное образование», прошедшей с 3-7 сентября 2019 года, слушателями которой были  коллеги из филиалов РАНХиГС при Президенте РФ.

В ходе реализации программы были освещены проблемы организации государственного и муниципального управления в России и международный опыт государственного управления (доцент Т.А. Занко), зарубежный опыт организации и функционирования государственной службы (директор центра государственной службы и управления Е.А. Литвинцева), системные основы государственного и муниципального управления (профессор А.В. Кочетков). Интерес у слушателей программы вызвало обсуждение новых требований к компетентности преподавателя в условиях инновационных преобразований высшей школы (директор центра мониторинга качества образовательных программ И.Е. Москалев), а также технологии написания кейсов в формате «КЕЙКИС) (преподаватель В.Д. Киселев).

В ходе реализации образовательной программы раскрыты вопросы роли и места российского образования в глобальном мире, проанализированы   практики проектной деятельности в государственном управлении (профессор О.А. Фиофанова).

Завершилась данная образовательная программа форсайт-сессией, которую провела доцент И.В. Зотова

N

Приглашаем всех заинтересованных коллег повысить свою квалификацию в сфере государственного и муниципального управления, следующее обучение по программе «Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки «Государственное и муниципальное образование» планируется в  марте 2020 года.

Нравится
Поделиться