Выпускник ИГСУ РАНХиГС Алексей Копайгородский избран главой города-курорта Сочи

10 сентября выпускник ИГСУ РАНХиГС Алексей Копайгородский, занимавший должность вице-губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики, назначен первым заместителем главы Сочи и приступил к исполнению обязанностей мэра города-курорта. а его кандидатуру во время тайного голосования на сессии Городского собрания высказались все 44 участвовавшие в заседании депутата.

Алексей Сергеевич сегодня принес присягу в городском собрании и официально вступил в должность главы города Сочи.

В 2015 году Копайгородский А.С. завершил обучение по магистерской программе «Управление государственными и муниципальными предприятиями» (научный руководитель программы д.э.н., профессор А.Я.Быстряков), успешно защитив магистерскую диссертацию на тему «Совершенствование государственного регулирования инвестиционной деятельности в РФ» (научный руководитель д.э.н., доцент М.Г.Полозков).

Поздравляем Алексея Сергеевича Копайгородского и желаем ему успехов в новой работе!

Справочно: Алексей Копайгородский родился в Краснодаре 26 марта 1985 года. В 2008 году окончил Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко по специальности «Комплексная защита объектов информатизации». В 2012 году – Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний по специальности «Юриспруденция».

С 2014 по 2016 год в администрации региона был заместителем начальника управления по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям в департаменте внутренней политики, начальником отдела общественно-политического мониторинга, заместителем директора департамента внутренней политики.

С февраля 2016 по март 2017 года работал заместителем главы Краснодара.

С марта по сентябрь 2017 года был директором департамента внутренней политики администрации Краснодарского края. В сентябре того же года стал заместителем главы губернатора региона, курирующим вопросы внутренней политики, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Презентация программы «МВА-Управление проектами»

Презентация программ в Центре программ МВА ИГСУ РАНХиГС 1 октября 2019 года, 19.00.