Один пояс – один путь: 2019 Future Excellent Education Leaders Program

Сентябрь 18, 2019

В рамках государственной инициативы КНР Один «Пояс – Один Путь» старший преподаватель кафедры зарубежного регионоведения и международного сотрудничества Татьяна Бельская была отобрана и приглашена к участию в программе «Будущие лидеры в образовании», проходившей с 7 по 21 июля 2019 года в Пекинском педагогическом университете, одном из старейших и лучших вузов КНР. 


На протяжении двух недель наш преподаватель совместно с 37 участниками из 11 стран прослушала ряд лекций от лучших профессоров ведущих китайских вузов (Пекинский университет, университет Цинхуа, Пекинский педагогический университет), посвященных политическим, академическим и административным аспектам интернационализации высшего образования КНР.

Татьяна Викторовна достойно представила академию и ИГСУ, активно принимая участие в дискуссиях, разработке группового проекта и встречах с профессорами, преподавателями и лучшими китайскими студентами.

Помимо интенсивной академической программы, организаторы предложили большой выбор культурных мероприятий, включая посещение Великой Китайской стены, летнего императорского дворца, национального музея КНР и запретного города, инновационного стартапа в области оценки результатов образовательной деятельности Mycos, а также занятия по каллиграфии, истории Пекинской оперы и тайцзицюань.

Несомненно, участие в таких мероприятиях продвигает имидж академии, способствует профессиональному росту преподавателя и развитию диалога между нашими странами. 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться