Франко Фраттини открыл программу «Международное гуманитарное сотрудничество» встречей с первыми студентами

Сентябрь 18, 2019

13 сентября 2019 года Факультет международного регионоведения и регионального управления  провел встречу студентов первого курса новой российско-итальянской программы бакалавриата «Международное гуманитарное сотрудничество» по направлению «Зарубежное регионоведение» с президентом Института Евразийских Исследований, государственным деятелем и экс-министром иностранных дел Италии –  Франко Фраттини.


В тесном кругу во главе с директором Института государственной службы и управления Барцицом И.Н., деканом факультет международного регионоведения и регионального управления Комлевой В.В., а также профессором Университета Пизы Андреа Джаннотти, Франко Фраттини рассказал студентам о важности гуманитарного сотрудничества в современном мире.

У студентов первого курса была возможность лично побеседовать и задать вопросы г-ну Фраттини, не только как лектору, но и как руководителю российско-итальянской программы с итальянской стороны. Поскольку с 2018 года г-н Фраттини является почетным доктором Академии РАНХиГС и руководителем российско-итальянской программы. Беседа со студентами прошла в очень теплой атмосфере, в ходе которой г-н Фраттини рассказал немного о себе, карьере и о его личных взглядах на образовательную сферу. Встреча проходила на английском языке, однако Франко Фраттини взял у студентов обещание, что к следующему визиту он будет говорить со студентами только по итальянски.

Отзывы студентов программы «Международное гуманитарное сотрудничество», направление Зарубежного регионоведения:

13 сентября мне и моим одногруппникам представилась возможность лично встретиться с экс-Министром иностранных дел Италии господином Франко Фраттини и профессором университета Пизы господином Андреа Джанотти. Для нас это был уникальный шанс детальнее ознакомиться с основными направлениями и целями программы «Международное гуманитарное сотрудничество». После общения с господином Фраттини я чётко осознала, что быть высококвалифицированным специалистом в сфере гуманитарного сотрудничества — это огромная ответственность, которая не каждому может быть по плечу. Господин Франко Фраттини рассказал нам, почему его заинтересовала данная сфера, насколько остро стоит вопрос решения проблем по защите, помощи и поиску решений для уязвимых групп населения мира, дал нам напутственные советы для успешной реализации нашей будущей карьеры. Встреча с господином Фраттини произвела на меня сильное впечатление, она вдохновила и вновь убедила в том, что я выбрала именно ту программу с которой мечтаю связать своё будущее. 

Борзик Анна Павловна

Недавно у нашей группы прошла встреча с Франко Фраттини. Это встреча очень помогла мне в осознании профиля моего обучения, я и раньше понимала, что такое гуманитарное сотрудничество, но только в общих чертах.  Франко Фраттини поделился своим личным опытом с нами, рассказал реальные истории, которые были связаны с нашей будущей профессией. Благодаря этой беседе я обрела полную уверенность, в том, что я выбрала правильный путь. Я очень рада, что Франко Фраттини смог с нами встретиться, это было интересно и познавательно.

Исаева Анна Андреевна

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться