Прошла деловая игра на английском языке

Сентябрь 19, 2019

14 сентября доцент кафедры языковой подготовки кадров государственного управления Вячеслав Андросенко провел ролевую деловую игру на английском языке «Продается ли Гренландия?» в группе бакалавриата 2 курса по профилю «Экономика и Управление».


В ходе занятия ребята обсуждали идею президента США Дональда Трампа купить у Дании остров Гренландию. На заседании присутствовала «Ее величество датская королева Маргарета II», «президент США Трамп» с советниками, «премьер-министр Дании», «члены датского парламента», а также «коренные жители Гренландии». Прозвучали государственные гимны США и Дании.

Обмен мнениями прошел живо и интересно. Практически все участники круглого стола за исключением «Дональда Трампа» выразили недоумение по поводу идеи продажи Гренландии и рассматривали такую возможность как вмешательство во внутренние дела Дании. Выступления всех участников были хорошо продуманы и эмоциональны, студенты продемонстрировали хороший английский язык. На большом экране во все время круглого стола демонстрировались фантастические пейзажи Гренландии.

Драматизация на английском языке дискуссий, связанных с важнейшими политическими событиями в мире, активно используется преподавателями кафедры.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться