Студенты направления «Регионоведение России» на «Первом шаге»

Сентябрь 20, 2019

13 сентября студенты «Регионоведения России» факультета международного регионоведения и регионального управления приняли участие в мероприятии для первокурсников «Первый шаг», которое ежегодно проводится в Президентской академии.

Ребята познакомились с различными направлениями внеучебной деятельности РАНХиГС, подробно узнали о студенческих клубах, ассоциациях и подразделениях Академии. Студентов интересовали наука, спорт, творчество, политика, карьера, волонтерские, социальные проекты и многое другое. Большое внимание привлек стенд Центра развития карьеры.

Своим впечатлениями поделились студенты направления «Регионоведение России».

«Мне нравится, что РАНХиГС уделяет большое внимание внеучебной деятельности и ежегодно проводит различные мероприятия. На «Первом шаге для первокурсников» подробно рассказывают о клубах Академии. Каждый может выбрать себе направление, ведь выбор огромен. Было очень здорово, что сразу же давали нужную информацию, анкету для заполнения и т.д. – не нужно всё искать самостоятельно. Спасибо Академии, что помогает продолжать развивать свои навыки и получать новые знания».

Брагина Маргарита

1 курс, профиль «Региональная политика и региональное управление»

«13 сентября 2019 года в нашей любимой Академии прошло одно из самых ярких мероприятий: «Первый шаг». Если честно, меня поразил масштаб мероприятия: было большое количество различных студенческих организаций и объединений. Сама задумка действительно интересна: путешествие во внеучебную жизнь мы начали с борта авиалайнера, и далее делали пересадку на каждом студенческом клубе. Была огромная мотивация пройти и узнать абсолютно все, ведь самых усердных угощали сладостями. На самом деле, «Первый шаг» помог мне определиться с тем, куда же лежит моя душа, чем я хочу заниматься ближайшие 4 года. К тому же, я познакомилась с большим количеством веселых и классных ребят! Надеюсь, что таких мероприятий будет ещё больше, ведь они не только позволяют сориентироваться в студенческой жизни, но и наладить новые контакты с ребятами, которые учатся в Академии».

Сюсина Светлана

1 курс, профиль «Региональная политика и региональное управление»

«Идя на «Первый шаг», я думал, что это будет стандартное мероприятие. Однако, придя на него, я увидел перед собой большое количество заряженных и активных молодых людей, у которых имеются абсолютно разные (что и замечательно!) и креативные мысли, что и передаёт тебе тот импульс мотивации к развитию и попытке придумать и сделать что-то новое. Однозначно советую принять участие в этом мероприятии тех, кто ещё там не был. Эмоции зашкаливают!».

Бунеев Тимофей

1 курс, профиль «Региональная политика и региональное управление»

Нравится
Поделиться