Заседание Учебно-методического экспертного совета Центра программ МВА ИГСУ РАНХИГС

19 сентября 2019 года в Центре программ МВА ИГСУ РАНХиГС состоялось заседание Учебно-методического экспертного совета (УМЭС).

В заседании приняли участие члены УМЭС Н.А. Евтихиева, С.В. Елисеев, Н.Р.Ипатова, О.Г.Королев А.Р.Мустафина, О.Б.Окунев, А.В. Полковников, Р.Н. Шамгунов, Д.В. Шкардун.

Также в заседании приняли участие М.В. Громова, А В. Иванов, О.Н. Лихачева   А.Я.Малахов, М.В. Полевая, Д.Ю. Семенов, К. Шамбер

Повестка дня заседания Учебно-методического совета.

Участникам заседания были представлены основные итоги деятельности Центра программ МВА ИГСУ за 2018-2019 учебный год:

• Н.А. Евтихиева ознакомила членов УМЭС с итогами международной аккредитации АМВА, а также с рекомендациями, полученными от международной комиссии АМВА;
  • Н.Р. Ипатова представила новый Учебный план программы «МВА-Управление проектами» на 2019-2021 учебный год, составленный с учетом замечаний и предложений, полученных в ходе предыдущих заседаний УМЭС, а также рекомендаций, полученных в ходе аккредитации АМВА

Научный руководитель программы «МВА-Управление проектами» А.В.Полковников проинформировал участников заседания о переходе к новой версии стандарта «Требования IPMA к компетентности специалистов в области управления проектами, программами и портфелями». Принято решение о необходимости доведения до всех преподавателей программы «МВА-Управление проектами» новых требований с целью их использования при подготовке и проведении занятий.

Кроме того, А.В. Полковников представил новый курс программы «МВА-Управление проектами» «Международные стандарты управления проектами по модели IPMA», который входит в раздел «Дисциплины по выбору». Данный курс направлен на углубленную подготовку слушателей к прохождению сертификации по стандартам IPMA, после которого они имеют возможность пройти экзамен и получить международный сертификат IPMA, уровень D (Certified Project Management Associate (IPMA Level D®).

В рамках выполнения рекомендаций АМВА по усилению международной составляющей деятельности УМЭС Центра программ МВА, Н.Р. Ипатова представила кандидатуры коллег из международных организаций и университетов, которые были утверждены единогласно:

• доктор Константин Шамбер – PhD, управляющий директор Центра стратегических межкультурных коммуникаций «StrategIcinterCom GmbH, (Германия)
  • доктор Екатерина Ипатова – PhD, старший преподаватель кафедры финансов Roehampton Business school (Великобритания), приглашенный лектор London Business School, Cass Business School, Queen Mary Business School, Westminster Business School.

Н.А.Евтихиева проинформировала УМЭС об анкетах преподавателей, желающих проводить занятия на программе «МВА-Управление проектами» и представила новые кандидатуры, которые были утверждены единогласно.

В конце заседания был утвержден график проведения заседаний УМЭС на 2019-2020 учебный год.