Магистрант программы «Экономическая политология» Антон Семикин представил проект на Восточном экономическом форуме

Сентябрь 25, 2019

Магистрант программы «Экономическая политология» ИГСУ РАНхиГС Антон Семикин представил инновационный российско-южнокорейский проект на Восточном экономическом форуме 4–6 сентября во Владивостоке.

Российско-южнокорейский инновационный научно-производственный проект «ФишфармингПриморье» дал старт международному конкурсу молодежного предпринимательства «Приоритеты роста». К нему сразу же присоединились на форуме такие страны как Индия, Япония, Непал, Китай, Сингапур.

Создание совместных международных молодежных проектов гарантирует уверенность в завтрашнем дне и развитии мирного будущего наших стран, считает Антон Семикин.

 

 

Антон Семикин – российский предприниматель, учредитель и генеральный директор Российско-южнокорейской инновационной научно-производственной компании «ФишфармПриморье».

Ключевая стратегия данной компании – вертикальная диверсификация.

Эффективная реализация этой стратегии позволит:

  • усилить международные позиции России в такой инновационной области как выращивание объектов аквакультуры от стадии икринки до стадии молоди, то есть в создании, если использовать профессиональные термины, «Посадочного материала»;
  • создать в России собственную кормовую базу путем использования органического сырья отечественного производства (отходы рыбной переработки, растительные культуры и пр.), что будет способствовать замещению импортных кормов;
  • разработать образовательную магистерскую программу по направлению «Водные биоресурсы и аквакультура» (35.04.07) с целью подготовки высококвалифицированных кадров в области рыбоводства;
  • расширить внешнеэкономическую деятельность России, так как одно из производств будет находиться на территории Южной Кореи.

В целом деятельность компании «ФишфармПриморье» приведет к росту доли Российской Федерации в мировом рынке рыбной продукции, формированию имиджа России как страны с инновационной экономикой, регионального валового продукта Приморского края и т.д.

Нравится
Поделиться