Студенты ИГСУ побывали на HR&TRAININGS-EXPO-2019

Сентябрь 27, 2019

24-25 сентября студенты 3 и 4 курса бакалавриата ИГСУ, обучающиеся по направлению «Управление персоналом» посетили одно из крупнейших мероприятий в сфере управления персоналом выставку – конференцию HR&TRAININGS-EXPO-2019.

 

В этом году HR EXPO отпраздновала свой 20-летний юбилей и собрала на площадке Сколково всех, кто на протяжении многих лет развивает рынок управления персоналом.

Мероприятие проходит в Сколково с 23-26 сентября и является событием года, площадкой, на котором представляют свои услуги более 500 компаний рынка тренинговых и HR-услуг. На выставке были представлены более 150 стендов от ведущих поставщиков отрасли HR, занимающихся развитием, оценкой, привлечением, мотивацией, обучением, корпоративной культурой и др. направлениями рынка HR. На выставке также проходил масштабный хакатон, в ходе которого кросс-функциональные команды, объединяющие специалистов IT, HR и маркетинга решали актуальные задачи для рынка труда в условиях перехода к цифровой экономике.

Организаторы: бизнес-тренер, фасилитатор, доцент кафедры управления персоналом Ирина Зотова, заведующая кафедрой управления персоналом Лариса Обухова,, доцент кафедры Анна Брежнева и профессор кафедры Наталья Коростылева выбрали этот формат, что бы познакомить своих студентов с трендами российского HR-рынка, понять тенденции развития  и оценить степень их готовности вступить в этот рынок. Студентов ждал огромный выбор — более 150 мастер классов с известными спикерами и тренерами, всевозможные форматы интерактивностей и геймификаций. Кроме того, студенты 4 курса приняли участие на выставке в качестве волонтеров и изнутри узнали всю «кухню» подготовки к таким масштабным мероприятиям.

 На выставке за 2 дня побывало более 10 тысяч человек. В конференции приняло участие более 6 000 человек.

Отзывы студентов о посещении HR EXPO:

«Мне очень понравилось! Особенно понравился спикер Андрей Левченко, темой выступления которого было вдохновение сотрудников. Это сейчас очень важно для вовлеченности сотрудников в организации. Хочу отметить очень высокий уровень мероприятия!» (Вихрева Мария, гр. ОБ16-17)


«Нам понравилось участие в игре компании «Тренинг-бутик» о подборе персонала, который необходим компании под определенные задачи. Формат конференции, оформление – все было просто Супер! Мы должны почаще быть на таких мероприятиях!» (Дима Козлов, Али Асадов, гр. ОБ16-18)


«На выставке мне понравилось. Очень интересное и яркое мероприятие, где огромное множество возможностей обменяться контактами с интересными организациями самых разных масштабов и целей. Больше всего произвела впечатление – это возможность протестировать на себе различные интерактивные технологии для мероприятий.» (Аристархова Маргарита, гр. ОБ16-17)


«HR&Trainings EXPO 2018 — это отличная возможность окунуться в HR среду, где студент может познакомится с профессионалами своего дела, узнать какие на данный момент тренды, в каком направлении необходимо двигаться, чтобы достичь успеха. На выставке были представлены компании, которые представляют услуги по оценке персонала, его развитию, обучению – очень интересно!» (Казина Ольга, гр. ОБ16-17).


 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться