Зарубежное регионоведение: встреча студентов с представителями итальянского бизнеса

Октябрь 2, 2019

26 сентября 2019 года в городской усадьбе С.П. Берга Посольства Итальянской Республики в Москве состоялась встреча студентов Факультет международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления с представителями итальянских ассоциаций и бизнеса, работающих в России.


Мероприятие было организованно совместно с EastWest European Institute.

Ключевыми спикерами встречи стали: Dott. di Savoia Aosta (глава предпринимательского совета при посольстве Италии), Dott. Ferlenghi (президент Confindustria Russia), Dott. Callegari (президент ассоциации GIM Unimpresa), Dott. Maggi (представитель CCIR).

По окончанию выступления прошел диалог студентов и гостей из Италии в формате вопрос-ответ, в ходе которого студенты смогли узнать об основных моделях и концепциях итальянского бизнеса за рубежом и почему итальянцы активно открывают предприятия в регионах России.

 

Во время дискуссии была затронута такая важная проблема  как ведение внешнеэкономической деятельности Италии в России в условиях санкций, было интересно услышать разные позиции на этот счёт.

Также обсуждались перспективы научных и студенческих обменов, что было очень актуально для нас студентов.

Во время Q&A сессии получилось лично пообщаться с президентом Confindustria Russia Dott. Ferlenghi и узнать о перспективах ведения итальянского бизнеса в России.

На мой взгляд, участие в подобных мероприятиях – это отличная возможность познакомиться с интересными людьми и обсудить актуальные проблемы международного сотрудничества.

Анна Иванова

1 курс магистратуры, программа «Россия-Евразия:политические и экономические процессы»

Нравится
Поделиться