Студенты магистерской программы «Управление изменениями» на заседании Общественной палаты Российской Федерации

Октябрь 3, 2019

02 октября 2019 года студенты 2 курса магистерской программы «Управление изменениями» Максим Антипин, Сергей Новичков, Елена Шкурина, Валерий Юдин и Вадим Сундуков в сопровождении директора магистерской программы Олеси Широковой приняли участие в заседании Общественной палаты, на котором проходило общественное обсуждение вопроса о доступе социально ориентированных некоммерческих организаций к предоставлению услуг в сфере культуры в Общественной палате Российской Федерации.


Мероприятие было посвящено обсуждению принятого Правительством РФ комплекса мер по доступу социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

В ходе слушаний представители Минкультуры России, эксперты, представители некоммерческого сектора, оказывающие услуги в сфере культуры, обсудили текущую ситуацию с допуском НКО на рынок социальных услуг в сфере культуры, а также способы усиления вовлеченности федеральных ведомств в развитие НКО.

Интерес к участию в обсуждении данной темы у студентов был также подкреплен рассмотрением вопросов о роли общественного контроля и участии институтов гражданского общества в решении социальных проблем в рамках изучаемой на данной сессии дисциплины «Основы социального управления».

По итогам слушаний студенты получили возможность подготовить свои предложения по улучшению ситуации для включения в соответствующие разделы доклада ОП РФ «О состоянии доступа негосударственных СО НКО к оказанию социальных услуг в Российской Федерации».

Студенты магистерской программы «Управление изменениями» поблагодарили эксперта Общественной палаты РФ Оксану Коротеева и научного руководителя программы Елену Литвинцеву за возможность принять участие в мероприятии подобного формата.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться