Безалкогольный «Октоберфест» на факультете международного регионоведения и регионального управления ИГСУ

Октябрь 7, 2019

«Октоберфест» уже давно стал праздником, выходящим за рамки простого праздника пива. Традиционно это фестиваль культуры, быта и кухни Германии, позволяющий ощутить дух и понять глубокие культурные традиции страны.

Инициаторами «Октоберфест» для студентов факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ стали преподаватели немецкого языка Волкова Мария Андреевна и Григорьева Тамара Евгеньевна.

3 октября студенты, изучающие немецкий язык, кроме поедания брецелей, колбасок и дегустирования «Апфельшорле», смогли проверить свои лингвострановедческие знания во время интеллектуальных игр и викторин.

Немецкий язык является первым языком на программах «Зарубежное регионоведение» и вторым языком на программе «Государственное управление и правовое регулирование (с углубленным изучением иностранных языков)» и программе «Региональная политика и региональное управление (с углубленным изучением иностранных языков)». С сентября 2020 года на факультете начинается реализация совместной российско-германской программы, направленной на подготовку специалистов по развитию международных проектов в регионах России – «Развитие иностранного бизнеса в регионах России».

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ИГСУ РАНХиГС

16 ноября 2019 в 13:00 Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей.

В программе мероприятия презентация образовательных программ бакалавриата и магистратуры.