Сотрудник службы внешних коммуникаций Russia Today Анна Беликова выступила перед студентами магистратуры ФМРиРУ ИГСУ

Октябрь 11, 2019

5 октября 2019 года для студентов магистратуры факультета международного регионоведения и регионального управления прошла лекция главного специалиста Службы внешних коммуникаций “Russia Today” Анны Беликовой на английском языке.


Тема лекции «Blossoming complexity» («Цветущая сложность») с первых минут стала предметом бурного обсуждения. В интерактивной форме студенты из разных стран (Россия, Казахстан, Алжир, Афганистан, Испания, Франция и др.) обсуждали, что для них означает «Цветущая сложность» в рамках концепции Евразийства.

Анастасия Очаковская, 1 курс «Зарубежное регионоведение и международное сотрудничество» (Россия):

«Хочу выразить благодарность за возможность присутствовать на лекции Анны Беликовой, TV RT. Анна красочно и с интересом познакомила присутствующих со своим взглядом на феномен «цветущей сложности» Евразии. Было познавательно увидеть уже знакомые теории с абсолютно другой стороны. Особенный интерес лично у меня вызвали примеры перехода слов и понятий из одного языка в другой. Лекция натолкнула на новые размышления, спасибо!»

Мария Афганьяр, 1 курс «Зарубежное регионоведение и международное сотрудничество» (Афганистан):

«Было невероятно интересно рассмотреть Евразию как единое культурное, идеологическое пространство, и на собственном примере почувствовать, как схожесть в языках способна объединять людей, принадлежащих к, казалось бы, разным «мирам». И отдельное спасибо замечательному лектору!»

 

Нравится
Поделиться