Школа региональных и международных исследований (School-RIS) активно продолжает работу в новом учебном году

Октябрь 14, 2019

В субботу 12 октября состоялось занятие Школы региональных и международных исследований (School-RIS), инициатором и организатором которой является факультет международного регионоведения и регионального управления.


Руководитель внеучебной работы факультета, директор программы Альбина Кагарманова рассказала старшеклассникам и первокурсникам об организации образовательной среды в современном вузе, о критериях оценки вузов в международных рейтингах, о современных тенденциях развития высшего образования.

Также состоялась презентация проекта экологического сообщества РАНХиГС «Green RANEPA». Участницы организации, студентки профиля «Управление проектами и программами» (с углубленным изучением иностранных языков) Кристина Трухина, Валерия Павлиенко, Дана Шмакова и Екатерина Зорина познакомили слушателей Школы с целями и задачами сообщества, о своих достижениях в рамках проекта.

Активисты «Green RANEPA» обратились к ребятам, заинтересованным в сфере экологии и готовым «озеленять» нашу Академию, с призывом присоединяться.

С 2019 года на факультете стартовала первая в России программа «Управление экосистемами» для подготовки бакалавров по направлению «Государственное и муниципальное управление» .

Нравится
Поделиться