«РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ» — Философия, Теология, Идеология и Религиоведение: pro & contra

Сентябрь 12, 2019

Науки о религии: диалоги III тысячелетия
дискуссионная платформа ИГСУ РАНХиГС

Посвящается 25-летию Кафедры государственно-конфессиональных отношений ИГСУ РАНХиГС.

Тема встречи: Человек и его мир – мир стандартов?

Начиная, по обычаю, в Новолетие очередной сезон Диалогов, мы – отраслевые специалисты – пытаемся предвидеть и актуализировать основные тенденции развития в социо-культурной и гражданско-политической сферах и подготовить рекомендации. В этом новом сезоне – 2020 с ориентирами и установками оказалось все просто – они были ожидаемы: в России перестает существовать исторически сложившаяся система ГОСТов – Премьер-министр страны дал соответствующие распоряжения. Но что это означает – как изменятся и изменятся ли горизонт будущего, тактики и стратегии человека и общества в его повседневности?

Вопрос к обсуждению сегодня лишь один – возможно ли актуализировать аксиому, а вслед – понятие, а еще чуть далее – отрасль, например, ГМУ и/или Религиоведение?

Итак, каким будет сезон 2020 г. – покажет время, а пока – будем признательны за инициативные предложения – просим направлять по адресу: william@list.ru

К дискуссии приглашены:

Даначев Одисей Филаретович — доцент кафедры государственной службы и кадровой политики Факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС

Дорошенко Светлана Михайловна автор-составитель «Летопись жизни и служения священномученика митрополита Серафима (Чичагова)», а также «Летописи жизни и деятельности патриарха Никона»

Корчагин Олег Николаевич — директор программы факультета управления персоналом и государственной службы ИГСУ РАНХиГС

Москалев Игорь Евгеньевич — Директор центра мониторинга качества образовательных программ, доцент кафедры антикризисного регулирования и управления рисками ИГСУ РАНХиГС

Ненашев Александр Николаевич – к-т юр. наук, зам. начальника Управления общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной и религиозной почве Федерального агентства по делам национальностей

Получить справку, консультацию:

Тел.: +7 925 502-6689, e-mail: william@list.ru

Шмидт Вильям Владимирович

Директор центра религиоведческих и этнокультурных исследований и экспертизы. Профессор кафедры государственно-конфессиональных отношений. Профессор кафедры национальных и федеративных отношений.

Доктор философских наук
Профессор
Заместитель председателя Ассамблеи народов России
Член Управляющего совета Ассоциации российских религиоведческих центров
R
Член Координационного совета стран СНГ и Балтии по вопросам теоретического и практического религиоведения
Устинова Ирина Гавриловна

Заведующая отделом по работе с информационными ресурсами НБ РАНХиГС
Писатель, сценарист, драматург.
E-mail: ustinovaig@ranepa.ru

Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС приглашает на День открытых дверей в онлайн-формате.

В программе мероприятия презентация образовательных программ БАКАЛАВРИАТА и МАГИСТРАТУРЫ.