Состоялось первое занятие в рамках «Школы будущего аудитора»

Октябрь 21, 2019

19 октября состоялось первое занятие (семинар) в рамках «Школы будущего аудитора».


Данное мероприятие направлено на профессиональную подготовку школьников (8–11 кл.), которые только готовятся сделать выбор дальнейшего обучения и развития после окончания школы.

В первую очередь, по результатам посещения курса участники должны понять для себя, хотят и готовы ли они связать свою дальнейшую судьбу с деятельностью в сфере экономики, управления, бухгалтерии и аудита.

Помочь им в этом постараются спикеры «Школы будущего аудитора», первыми из которых стали студенты магистратуры факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС Кирилл Леонов и Светлана Рукой. Ребята закончили обучение бакалавриата по программе «Финансовый контроль и государственный аудит» и поделились своим опытом с будущими абитуриентами.

Тема первого занятия была выбрана следующая: «Центральный банк как мегарегулятор». Однако начали свое выступление бывшие выпускники с введения в профессию аудитора. Были рассмотрены основные вопросы аудита и аудиторской деятельности, раскрыто содержание общего и государственного аудита, проведено сравнение основных направлений аудита. Кроме того, Кирилл и Светлана поделились впечатлениями о прохождении практики и работе в Центральном банке РФ. Закончили свое выступление ребята рассказом об общих моментах обучения на программе «Финансовый контроль и государственный аудит», беседой и ответами на вопросы школьников.

К следующему занятию участникам было дано домашнее задание, выполнив которое участники смогут закрепить полученные знания.

Презентация.

Сафонова Ж.Н., Директор по развитию программ бакалавриата
Факультета государственного управления экономикой
Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС

Нравится
Поделиться