Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления стали участниками круглого стола «Традиционные ценности и правовые гарантии их обеспечения» в Государственной Думе

Октябрь 28, 2019

21 октября студенты «Государственного управления и правового регулирования» и «Региональной политики и регионального управления» приняли участие в работе круглого стола «Традиционные ценности и правовые гарантии их обеспечения», организованного Комитетом по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Государственной Думы.


Среди выступавших были: заместитель Председателя Государственной Думы Петр Толстой; председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов; руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский; первый заместитель председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева, член Комитета по культуре Светлана Савченко и др.

В ходе работы круглого стола прозвучала идея о необходимости юридического определения традиционных ценностей, а также о важности повышения защищенности личности, семьи и общества. В настоящее время нарастают угрозы использования недобросовестными личностями и даже внешними силами прав и свобод в ущерб интересам других граждан и общества в целом.

По мнению заместителя Председателя ГД Петра Толстого, проблемой России является отсутствие идеологии. Он отметил, что «Россия находится в поиске того пути, в котором дальше будет развиваться». 

Также на круглом столе выступил профессор кафедры государственно-конфессиональных отношений Михаил Шахов с докладом о важности сохранения традиций, культурных ценностей в том числе на государственном уровне.

Карима СадриеваРегиональная политика и региональное управление», программа с углубленным изучением иностранных языков): мы побывали на круглом столе в нижней палате Федерального собрания – Государственной Думе. Его тема «Традиционные ценности и правовые гарантии их обеспечения» является важной, как для молодежи, так и всего общества в целом. Лично для меня вопросы, обсуждаемые на круглом столе, были достаточно близки, так как я часто интересуюсь и изучаю проблематику традиционных ценности в разных аспектах. Безусловно, было интересно послушать мнение многоуважаемых учёных, депутатов, представителей различных религиозных конфессий. Актуальность и масштаб данной темы показывают нам, что для принятие каких-либо мер требуется поднимать её ещё не раз. Надеюсь, что будет возможность участвовать в подобных мероприятиях.


Светлана СюсинаРегиональная политика и региональное управление», программа с углубленным изучением иностранных языков): Во время мероприятия в Госдуме нам удалось увидеть, как именно происходит формирование и дальнейшее рассмотрение определённых законопроектов, погрузиться вглубь законодательного процесса. Такие проблемы, как сохранение традиционных ценностей, формирование своей собственной культуры, обеспечение ее стойкости к влиянию западных тенденций, нужно рассматривать всесторонне. Это широкое поле для дискуссий, но всегда существует возможность прийти к единому соглашению и действовать на благо развития общества.


Юлия Молодцова (профиль «Государственное управление и правовое регулирование», программа с углубленным изучением иностранных языков): Мы приняли участие как представители молодежи в Государственной Думе на круглом столе, где присутствовали такие видные политические деятели, как Петр Толстой, Владимир Жириновский, Сергей Гаврилов и многие другие. Говорили о том, что современное общество стирает границы между моральными ценностями и свободой слова. Такие нравственные понятия, как семья, брак, дети становятся менее популярными в наши дни, и молодежь, к сожалению, расставляет не всегда верные приоритеты. Я поддерживаю прозвучавшее на круглом столе предложение о формировании систему правовой защиты традиционных ценностей нашего общества.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться