Магистранты ВШП ИГСУ РАНХиГС встретились с Борисом Смысловым, делегатом-адвокатом Международной ассоциации русскоязычных адвокатов МАРА

Октябрь 16, 2019

10 октября 2019 г. состоялась встреча магистрантов Высшей Школы Правоведения ИГСУ РАНХиГС с делегатом-адвокатом третьего Съезд Международной ассоциации русскоязычных адвокатов МАРА Борисом Смысловом.


На встрече присутствовала Галина Улетова, профессор кафедры правового обеспечения рыночной экономики. В ходе встречи адвокат Борис Смыслов, практикующий в России и США, Калифорния, рассказал о сложности юридической профессии адвоката, важности его миссии в правовом и социальном государстве, а также поделился с будущим коллегами своим практическим опытом по защите прав граждан с использованием конструкции группового иска.
Предметом обсуждения и дискуссии по итогам встречи были следующие актуальные вопросы:

  • общее и особенное в процессуальном праве России и США,
  • особенности группового иска в России и США ( понятие группы, присоединение к группе),
  • заявление о сертификации группы и её сертификация судом,
  • судебные расходы и гонорар адвоката по групповому иску и др.).

В конце встречи адвокат ответил на вопросы магистров, подчеркнув необходимость глубоких теоретических и практических знаний в  деятельности адвоката, а также важность деятельности Международная ассоциация русскоязычных адвокатов, члены которой оказывают квалифицированную юридическую помощь и консультационные услуги гражданам России в зарубежных странах,  оказавшимся в сложной правовой ситуации и без квалифицированной юридической помощи.

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться