Профессор Высшей школы правоведения ИГСУ Ольга Киянова выступила в Государственной Думе

Ноябрь 11, 2019

30 октября профессор  Высшей школы правоведения ИГСУ Ольга Киянова  выступила в Государственной Думе с лекцией  «Лингвистические требования к законодательным текстам. Язык и текст закона и делового письма. Подготовка проектов деловых писем» перед помощниками депутатов ГД ФС РФ.

Проведенные Ольгой Николаевной занятия вызвали интерес слушателей, поскольку лекции профессора Кияновой имеют ярко выраженную профессиональную направленность: лектор имеет большой опыт работы в аппарате Государственной Думы – во II и III созыве   она работала помощником по работе в ГД одного из председателей комитетов, затем перешла на работу в центральный аппарат. Она досконально знает работу помощника депутата, владеет спецификой работы с текстами законодательного жанра, принципами работы с документами, принятыми в парламенте страны.

Лекции были прочитаны в рамках программы повышения квалификации «Правовой статус помощника депутата Государственной Думы: права, обязанности, особенности обеспечения деятельности депутата Государственной Думы», реализованной Центром  дополнительного профессионального образования ИГСУ по заказу ГД ФС РФ.