Отработка метода «Карусели» при анализе первоисточников

Ноябрь 18, 2019

13 ноября на практических занятиях по дисциплине «Теория управления» студенты 1-го курса программ ЭГУ и ВПиЛ разбирали прочитанный материал, используя известный метод организации группового обучения «Карусель».

Преподаватель — доцент кафедры организационного проектирования систем управления Т.В.Скипетрова – провела насыщенное и динамичное занятие. Разделение на подгруппы и последовательная отработка заданных тем путем перемещений команд от стола к столу, позволили всесторонне изучить главные темы, а  лидеры каждого «стола» получили навыки постановки задач, разделения функций, вовлечения команды в работу и формирования общего видения.

Данный метод позволяет охватить сразу довольно широкий круг вопросов, проработать их с каждой подгруппой поочередно, задействовать  умение поиска информации, ее краткого изложения, визуализации, презентации результатов.  По оценке студентов, подобный метод позволяет сделать материал более интересным и понятным, а также получить дополнительный стимул для дальнейшего изучения источников.