Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления на форуме «Дни коренных малочисленных народов РФ»

Ноябрь 19, 2019

15–16 ноября в МГИМО прошел форум «Дни коренных малочисленных народов РФ», на который прошли отбор и были приглашены студенты факультета международного регионоведения и регионального управления: Алина Лапшина («Зарубежное регионоведение») и Тимофей Бунеев («Регионоведение России»).


На мероприятии были проведены: пленарная дискуссия, кейс-чемпионат, дебаты, тематическая выставка и концерт. В центре обсуждений стояла проблематика сохранения культурного многообразия России. 

Форум был проведён при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Информационного центра ООН в Москве и АНО «Россия – страна возможностей». В качестве приглашенных экспертов приняли участие А.Б. Мукабенова (Департамент по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России, член Постоянного форума ООН), М.Н. Ширшова (представитель Информационного центра ООН), и другие.

Студенты делятся впечатлениями:

Алина Лапшина 
(профиль «Управление международными проектами и программами» с углубленным изучением иностранных языков):

«На форуме были подняты важные проблемы, волнующие коренные малочисленные народы России. Было интересно услышать ответы от компетентных специалистов из ООН и МИДа. Интересным было выступление представителя из Кабардино-Балкарии, которая на пленарной дискуссии подняла вопрос о защите народов её родного края».

Тимофей Бунеев 
Региональная политика и региональное управление» с углубленным изучением иностранных языков):

«Все ожидания от форума оправдались, очень понравилась организация. Форум позволил понять, что проблем у коренных малочисленных народов намного больше, чем мы думаем, и их действительно нужно решать. Невозможно принимать управленческие решения на территориях проживания народов без учёта их мнения. Надеюсь, что подобные мероприятие будут проводиться ещё».

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться