Студенты факультета международного регионоведения и регионального управления стали участниками круглого стола в Государственной Думе

Ноябрь 26, 2019

19 ноября студенты бакалавриата направления «Государственное и муниципальное управление» факультета международного регионоведения и регионального управления ИГСУ стали участниками круглого стола в Государственной думе на тему «Развитие гражданского общества в России и мире».


В докладе Кирилла Вышинского были затронуты вопросы о роли гражданского общества в отношениях России и Украины, о дальнейших путях развития российских СМИ на фоне нестабильной международной конъюнктуры. По итогам обсуждений участники пришли к выводу о необходимости развивать интернациональные горизонтальные контакты.

Своими впечатлениями поделились студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

Анна Железняк
(профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»):

«С Кириллом Вышинским мы также обсудили права журналистов. Было интересно услышать опыт работы профессионала в данной сфере на фоне нестабильной международной конъюнктуры».

Дарья Поликарпова
(профиль «Государственное управление и правовое регулирование с углубленным изучением иностранных языков и правовых дисциплин»):

«В рамках круглого стола на тему «Развитие гражданского общества в России и мире» мы пообщались с Кириллом Валериевичем, который является украинским и российским журналистом, членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. С целью развития сотрудничества между нашими странами – эта встреча была очень полезна для нас».

Участие студентов факультета организовано по приглашению Студенческого Парламентского клуба РАНХиГС.

 

Новость подготовила Полина Агалакова
(профиль «Политика и Право»)

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться