Профессор Елена Киреева и доцент Татьяна Николаева стали участниками конференции «Бюджетная система государства в условиях развития цифровой экономики: правовые и экономические аспекты»

Ноябрь 29, 2019

Продолжением юридической недели в Москве стала Международная научно-практическая конференция «Бюджетная система государства в условиях развития цифровой экономики: правовые и экономические аспекты», которая проходит 29-30 ноября 2019 года в ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия».


В своем приветственном слове участникам конференции ректор Российского государственного университета правосудия доктор юридических наук, профессор В.В. Ершов отметил:  «Совершенствование бюджетной системы в условиях формирования и развития цифровой экономики, а также контроля за эффективностью использования бюджетных средств является одной из важнейших задач государства на современном этапе, поскольку именно бюджету отводится главенствующая роль в управлении государством. Рассмотрение актуальных экономических и правовых аспектов развития бюджетной системы государства позволит обеспечить государство не только сверхдоходами от нефти и газа, но и развивать альтернативные источники пополнения бюджета. Для этого требуется глубокое и критическое изучение правовых новелл в бюджетной сфере, что возможно в рамках международной научно-практической конференции «Бюджетная система государства в условиях развития цифровой экономики: правовые и экономические аспекты».

 В конференции приняли участие представители ведущих вузов Москвы и России (Республика Башкортостан, Республика Крым, Воронеж, Краснодар, Нижний Новгород, Омск), представители  Карлова Университета в Праге.

В конференции приняли участие Елена Киреева, д.ю.н., профессор, декан факультета управления персоналом и государственной службы РАНХиГС с докладом «Краудфинансирование как новый цифровой сегмент финансового рынка России» и Татьяна Николаева к.ю.н., доцент кафедры правового регулирования экономики и финансов ИГСУ с докладом «Соотношение понятий экономические и бюджетные отношения».

Нравится
Поделиться