В ИГСУ выступил спецпредставитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности Андрей Крутских

Декабрь 2, 2019

28 ноября  в Институте государственной службы и управления  РАНХиГС состоялось выступление Андрея Крутских — спецпредставителя Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в сфере информационной безопасности, Посла по особым поручениям МИД РФ, профессора МГИМО МИД РФ .


Директор ИГСУ Игорь Барциц представил высокого гостя и отметил значимость и важность вопросов обеспечения безопасности в информационной сфере.

Андрей Владимирович  в своем докладе «Международное сотрудничество в сфере обеспечения кибербезопасности: вызовы, угрозы и решения» рассказал студентам и магистрантам программ «Цифровое государство», «Эффективное государственное управление», «Система государственного и муниципального управления» о существующих проблемах и угрозах в киберпространстве. Привел статистику, характеризующую потери национальных экономик и отдельных компаний от кибератак. Также обозначил основные международно-правовые проблемы в данной области  и рассказал о готовящихся межгосударственных соглашениях в сфере обеспечения кибербезопасности.

В заключении встречи профессор Андрей Крутских ответил на многочисленные вопросы студентов.

Во встрече приняли участие Елена Киреева, д.ю.н., профессор декан факультета управления персоналом и государственной службы,  и профессор кафедры государственного и муниципального управления Александр Кочегура, который от лица участников поблагодарил спикера за столь интересное выступление и выразил надежду на продолжение данной дискуссии на площадке ИГСУ.

 

Нравится
Поделиться