Клуб «Управление проектами и программами» ИГСУ провел семинар «Корпорация 2.0. Эволюция и перспективы систем управления коммерческими предприятиями»

Декабрь 4, 2019

13 ноября на очередной встрече Клуба «Управление проектами и программами» ИГСУ состоялся семинар на тему «Корпорация 2.0. Эволюция и перспективы систем управления коммерческими предприятиями».


Спикером семинара, посвященного актуальным проблемам управления в корпорациях, выступил Валентин Домченко, опытный консультант и действующий руководитель в крупной международной компании.

Валентин Домченко рассказал о том, как развивались подходы к управлению коммерческими предприятиями и почему фундаментальные механизмы развития фирм в конечном итоге привели к несостоятельности существующих инструментов управления. Также в рамках семинара были проанализированы последствия описанных проблем как для отдельных компаний, так и для всей экономики в целом. В завершение семинара Валентин рассказал о направлениях развития структур управления в крупных компаниях, которые можно видеть уже сегодня, а также предложил решения, основанные на уже существующих практиках.

Выступление было подкреплено большим количеством практических примеров и ссылок на результаты эмпирических исследований, что вызвало живую дискуссию среди участников семинара. В целом семинар дал участникам свежий взгляд на актуальные проблемы управления и продемонстрировал, что проблемы эти имеют глубокие фундаментальные корни, а потому поиск их решения требует столь же фундаментального подхода.

 

Анонсы и новости


Нравится
Поделиться